Vorstand

Präsident

Club-Organisation, Club-Geschäftsstelle, Entwicklung und Ziele des Clubs, Kontakte zur Daimler AG, Versicherungen, Satzung, ClubShop

Günter Hoferer

Plettenbergstraße 49
70186 Stuttgart

Telefon 0711 8895252
Telefax 0711 8895254
Mobil 0176 84699945

guenter.hoferer@107sl-club.de

Vizepräsident

Redaktion 107 Klassik, Club-Archiv, Medien

Winfried Wiedenhöfer

Matthias-Curt-Straße 63
50374 Erftstadt

Telefon 02235 689105

winfried.wiedenhoefer@107sl-club.de

Vizepräsident

Technik, IT/EDV, Internet

Ralf Cyriax

Südstraße 38
71522 Backnang

Telefon 07191 899770 (19:00 – 21:00)
Mobil 0173 6211578

ralf.cyriax@107sl-club.de

Vorstand

Mitgliederverwaltung, RT-Organisation und -Betreuung, Redaktion Kaufberatung

Marcel Weber

Mauspfad 8
51377 Leverkusen

Telefon 0214 2064103

marcel.weber@107sl-club.de

Vorstand

Finanzen

Ralf Nehring

Mäuselweg 34
81375 München

Telefon 089 144161
Mobil 0160 8202405

ralf.nehring@107sl-club.de

Vorstand

Öffentlichkeitsarbeit, Überregionale Veranstaltungen, Messen, Werbung

Patrick Rothenbacher

Hauffstraße 3
89584 Ehingen

Telefon 07391 53712

patrick.rothenbacher@107sl-club.de

Mitbegünder und Ehrenpräsident
Gerhard Spenz

Schönauer Bach 11
52072 Aachen

gerhard.spenz@107sl-club.de

Ehrenpräsident
Jürgen Kreuer

Kriegerheimstraße 40
42114 Wuppertal

Telefon 0202 6954488

juergen.kreuer@107sl-club.de

Ehrenvorstand
Manfred Ehrhardt

Am Gartenfeld 13
51519 Odenthal

Telefon 02174 796770

manfred.ehrhardt@107sl-club.de